Генпрокуратура будет тщательно изучать инцидент со «Свободой» в НТКУ

И.о. генерального прокурора Олег Махницкий заявил, что инцидент с участием народных депутатов партии «Свобода», которые силой заставили написать заявление об увольнении и.о. руководителя Национальной телекомпании Украины Александра Пантелеймонова, пройдет тщательное изучение в Генпрокуратуре.

«Проводится расследование, устанавливаются все обстоятельства. Я уверяю, что следствие проводится объективно. В деле будут изучаться все обстоятельства, и не только событие, которое имело место, но также следствие должно установить мотивы преступления, как предусматривает Уголовный процессуальный кодекс», — сказал Махницкий в эфире 5 канала.

По словам генпрокурора, деятельность потерпевшего также будет изучена следствием.

«Я имею в виду, что и деятельность потерпевшего Пантелеймонова также будет исследоваться, этому также будет дана объективная оценка», — резюмировал Махницкий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів