Тарута обсудил «языковой» вопрос с президентом ПАСЕ
Председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута в воскресенье во время встречи с президентом ПАСЕ Анн Брассер обсудил "языковой" вопрос, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.
Представителей Парламентской ассамблеи Совета Европы интересовало, как в Украине в целом и в регионе, в частности, реализуется право граждан на использование русского языка.
"Иногда наше правительство принимает поспешные и эмоциональные решения. Мы десятками лет говорим по-русски, и это не мешает нам чувствовать себя украинцами, - прокомментировал губернатор попытку Верховной Рады отменить закон об основах языковой политики, принятый в 2012 году.
По его мнению, сейчас государственная власть должна думать о будущем, а не о прошлом.
"Повышение стандартов жизни, увеличение зарплат и пенсий - вот к чему нужно стремиться", - сказал Тарута.
Коментарі — 0