Кремль надолго рассорил два братских народа, - экс-глава СБУ
Руководство Российской Федерации, фактически, рассорило два братских народа и быстро эта ситуация забыться не сможет. Такое мнение в эфире 5 канала высказал экс -глава СБУ Игорь Смешко.
«Руководство делает ставку сейчас на тех, кто не один раз уже предал, они почему-то не хотели с братским украинским народом иметь дело - с сильными, умными, интеллигентными, равноправными украинцами, которые, кстати, патриоты славянского единства, но демократической, европейской. Потому что славянские народы - это не Евроазия. Они сделали ставку на криминальный элемент, и, фактически, рассорили два братских народа. Я не вижу, как быстро это все сможет зажить», - сказал он.
«Лично я родился в Советском Союзе, но где - в Украинской Советской социалистической Республике. И хотя мне уже много лет, я родился в 55-м, но я родился, когда Крым был неотъемлемой частью (Украины – ред.). У меня сейчас мой стратегический бывший партнер отнял часть моей территории. Так просто это не получится», - заявил Смешко.
Напомним, 16 марта крымскими сепаратистами был проведен так называемый референдум. По их данным, за присоединение полуострова к России проголосовало якобы 96,77% избирателей. На референдум были вынесены два вопроса: «1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».
18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав РФ.
21 марта президент РФ Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» и федеральный закон «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов».
Ни Украина, ни страны цивилизованного мира не признают присоединение Крыма к РФ.
Коментарі — 0