Порошенко призвал Тимошенко не играть на руку Путину

Кандидат в президенты, народный депутат Петр Порошенко предостерег российское правительство от военного вторжения на восток Украины.

В опубликованном в среду, 2 апреля, интервью газете Bild он отметил, что украинцы «готовы защищать свою страну».

По словам Порошенко, если Восточная Украина подвергнется российской агрессии, страна «будет обороняться всеми военными средствами, имеющимися в распоряжении».

Кроме того, Порошенко подчеркнул, что украинская сторона никогда не признает аннексию Крыма и будет добиваться возврата полуострова через суды и с помощью требований по ужесточению санкций против России.

Украинский политик обратился с призывом к правительству Германии отказаться от поставок российского газа до тех пор, пока Москва не прекратит интервенцию в Крыму. Он также заявил о невозможности скорого вступления Украины в НАТО, поскольку, по мнению Порошенко, решение этого вопроса зависит не от Киева, а от договоренностей внутри Североатлантического альянса.

Порошенко призвал свою конкурентку на президентских выборах, бывшего премьер-министра страны Юлию Тимошенко не вступать в борьбу за пост главы государства. По мнению политика, Украине не нужна сейчас «грязная предвыборная борьба», которой Россия может воспользоваться для нового вторжения в Украину. Кандидат в президенты заметил, что после трагических событий на Майдане его страна «заслужила новый образ мышления и новых политиков».

Источник: Deutsche Welle

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: