После разгона Евромайдана 30 ноября все участники протеста выжили, - ВСК

После разгона силовиками участников Евромайдана на Майдане Независимости в Киеве в ночь на 30 ноября 2013 года все участники протеста выжили. Об этом заявил председатель временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования противоправных действий правоохранительных органов и отдельных должностных лиц Геннадий Москаль.

«30 ноября все живы-здоровы, ни одного пропавшего без вести нет», - сказал Москаль на заседании комиссии.

«Люди начали исчезать 19 января на Крещение - «титушки» отлавливали и передавали людей каким-то «эскадронам смерти», - добавил при этом он.

Напомним, в ночь на субботу, 30 ноября, власть силой разогнала мирный митинг студентов. Сотрудники спецподразделения «Беркут» били дубинками и ногами всех без разбора - молодых людей, девушек. Столичная милиция сообщает, что активистов оттеснили с Майдана Независимости из-за конфликтов с коммунальщиками.

1 декабря на улицы Киева вышли сотни тысяч граждан, возмущенных жестоким разгоном Евромайдана в ночь на 30 ноября. 1 декабря активисты Евромайдана захватили здания Киевской городской государственной администрации и Дом профсоюзов.

Возле Банковой провокаторы устроили столкновения с сотрудниками «Беркута», которые охраняли АП. В результате пострадали более 40 журналистов, а также участники акции протеста.

Источник: РБК-Украина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів