Обама подписал закон о помощи Украине

В четверг, 3 апреля, президент США Барак Обама подписал закон о предоставлении помощи Украине и введении санкций против России, сообщает Голос Америки на своей странице в Facebook.

«Президент США подписал закон HR 4152, «Акт о поддержке суверенитета, территориальной целостности, демократии и экономической стабильности в Украине», который предоставляет заемные гарантии Украины и направляет наложения санкций на отдельных лиц», - цитирует издание сообщение пресс-службы Белого дома.

Также президент США подписал закон S. 2183, который дает разрешение на предоставление средств на улучшение новостного и информационного вещания США для народа Украины и прилегающих регионов.

В законе содержится призыв оказать финансовую помощь Украине и ввести санкции против официальных лиц и граждан РФ, ответственных, по мнению конгрессменов, за нарушение суверенитета Украины и замешанных в коррупции в этой стране. Документ, в частности, предусматривает выделение Украине гарантий по кредитам на 1 миллиард долларов и предоставление Киеву помощи в размере 150 миллионов долларов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: