В Крыму решили искать альтернативные источники воды

В Крыму начались работы по обеспечению населения питьевой водой. Об этом сегодня на брифинге в Симферополе сообщил самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, на данный момент на территории полуострова идет поиск альтернативных источников водоснабжения. Но, отметил он, воды из подземных источников не хватит для орошения, поэтому на полуострове наблюдается дефицит поливной воды.

«На сегодняшний день происходит бурение скважин, в том числе и разведки, там, где у нас были предварительно, по данным, еще при Советском Союзе, водоносные горизонты, есть водоемы подземные, и действительно такие данные есть и предварительное бурение показывает, что есть возможность непосредственно добывать воду из-под земли. При этом подходим осторожно, соответственно чтобы не нарушить экологический баланс», - сказал Аксенов, которого цитирует агентство е-Крым.

Ранее Госагентство водных ресурсов Украины сообщило, что из Северо-Крымского канала на территории Крыма осуществляется несанкционированный забор воды в объеме 13,8 куб. м/с.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів