Царев еще не сообщил ЦИК, что хочет сняться с выборов
Центральная избирательная комиссия по состоянию на 12:00 среды не получала заявления от кандидата в президенты, регионала Олега Царева об отказе от участия в выборах. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.
«Нет у меня такой информации, чтобы кто-то подал соответствующее заявление в Центральную избирательную комиссию», - сказал он.
Вместе с тем, Магера отметил, что кандидаты в президенты еще имеют время до конца дня 1 мая, чтобы направить в ЦИК заявления об отказе от участия в выборах.
Если же такие заявления не будут направлены, то уже 2 мая ЦИК планирует утвердить форму избирательного бюллетеня в котором будут числиться все зарегистрировавшиеся кандидаты. Дальнейшие изменения бюллетеня после 2 мая, будут возможны лишь в случае смерти кандидата.
Напомним, ранее народный депутат Олег Царев заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов президента Украины.
Источник: Українська правда
Коментарі — 0