Сепаратисты захватили прокуратуру в Донецке

В четверг, 1 мая, террористы захватили прокуратуру Донецкой области, установив на здании флаги «липовой» Донецкой народной республики.

Всего под зданием находится около тысячи сторонников «ДНР». Многие из них со щитами и в шлемах, отобранных у правоохранителей и солдат внутренних войск.

Кроме того, сторонники ДНР сожгли под зданием прокуратуры флаг Украины. В это же время несколько террористов размахивали с балкона флагом ДНР – в ответ на это их пособники, которые собрались под зданием, кричали «Молодцы!» и «Россия!».

Террористы убеждают, что это здание по праву принадлежит им. Действующую власть в Украине они обзывают «фашистами», на что толпа отвечает криками «Смерть фашистам!».

По информации департамента здравоохранения Донецкой облгоадминистрации, в ходе штурма прокуратуры пострадало 26 человек.

«В результате вооруженного противостояния при штурме прокуратуры Донецкой области к медикам обратились 26 человек. Все они доставлялись в разные лечебно-профилактические учреждения города (нейрохирургические и травматологические отделения), однако, после оказания помощи 24 человека отпущены на амбулаторное лечение», - заявили в пресс-службе департамента здравоохранения Донецкой ОГА.

Из 26 обратившихся четверо - «с огнестрельными ранениями, в том числе ранения из травматического оружия».

В итоге из 26 обратившихся госпитализированы два человека (нейрохирургия).

На месте событий работали три бригады скорой медицинской помощи.

Ранее представители самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что прокуратура поддерживает «киевскую хунту» и отправились выразить «вежливый протест».

Источник: ОстроВ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів