Командующий Нацгвардией: Славянск практически освобожден

Своими профессиональными действиями бойцы Национальной гвардии Украины практически очистили Славянск от террористов. Об этом заявил командующий Нацгвардией Степан Полторак , - передает пресс - служба МВД.

По его словам, во время выполнения операции потерь среди личного состава Нацгвардии нет. В то же время штаб антитеррористической операции обратился к руководителям террористической группы, захватившей Славянск, с ультимативным требованием выдать всех заложников, незаконно содержащихся в городе. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"В случае не выдачи заложников, органы следствия и прокуратуры будут требовать от суда назначить главарям террористов максимальные сроки заключения без учета каких-либо смягчающих приговор обстоятельств" , - сказал он.

Штаб АТО предлагает рядовым боевикам добровольно сдаваться в плен антитеррористическим силам и сдавать свое незаконно захваченное оружие.

В случае добровольной сдачи в плен рядовыми боевиками, не совершивших тяжких и особо тяжких преступлений, им гарантируется безопасность и ходатайство органов следствия и прокуратуры.

Сигнал для добровольной сдачи в плен - белая повязка на голове и оружие, переведенное в не боевой режим ношения стволом вверх. На данный момент все дороги, ведущие в Славянск, заблокированы. Город полностью окружен.

Как сообщалось, 2 мая около 4:00 утра в Славянске началась операция украинской армии по освобождению города.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: