МВД: Российский культурный центр во Львове сгорел из-за замыкания

Причиной пожара в российском культурном центре во Львове стало, по предварительным данным, короткое замыкание в электропроводке. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины во Львовской области.

В ведомстве напомнили, что 4 мая около 6.00 на чердаке дома Российского культурного центра, который находится на улице Короленко, вспыхнул пожар. Огонь ликвидировали сотрудники государственной службы по чрезвычайным ситуациям. На месте происшествия работали следственно-оперативная группа и эксперты научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины во Львовской области. Следов проникновения в помещения и следов умышленного поджога не обнаружено.

«По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в деревянном перекрытии потолка между вторым этажом и чердаком здания. Пострадавших и погибших нет. По данному факту открыто уголовное дело по статье 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Назначен ряд экспертиз», - говорится в сообщении.

По факту происшествия открыто уголовное производство по статье, предусматривающей ответственность за умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Дом, в котором с 1996 года расположен Российский культурный центр, находится в коммунальной собственности Львовского облсовета. В помещении за все годы существования центра не проводился ремонт, здание находится в запущенном состоянии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: