У Тимошенко заподозрили Порошенко в олигархическом сговоре

Заявления о необходимости отставки Александра Турчинова и назначения и.о. президента Петра Порошенко - это олигархический сговор с целью отменить прямые выборы президента Украины. Об этом заявил член фракции «Батькивщина» Андрей Павловский сегодня на брифинге, сообщает пресс-служба «Батькивщины».

По словам Павловского, «сегодня, когда в Украине идет война и развернута АТО, а наши некоторые неуравновешенные коллеги делают заявления об отставке Верховного Главнокомандующего и замене Александра Турчинова на Петра Порошенко, потому что им не терпится получить власть, не осознавая, что это непременно приведет к дезориентации и деморализации наших Вооруженных Сил, чем в свою очередь воспользуется российский агрессор».

Павловский подчеркнул, что, «безусловно, могут быть замечания к работе Турчинова, но следует напомнить, в каком состоянии находилась страна, когда Александр Валентинович пришел на должность спикера».

«Очень странно, что «Удар», который входит в коалицию и имеет должности в силовых структурах, фактически выступил в унисон с позицией Партии регионов и коммунистов относительно обезглавливания наших силовых структур», - отметил Павловский.

Он также напомнил, что в феврале Порошенко добровольно отказался взять на себя ответственность за состояние дел в стране и снял свою кандидатуру в интересах Турчинова.

Павловский не исключает, что подобные заявления могут быть тактикой, направленной на отмену прямых выборов главы государства: «Что же изменилось? Может в Вене (во время встречи Порошенко с Фирташем. - Ред.) состоялся олигархический сговор и нам вместо выборов хотят навязать кандидата, назначенного олигархами? Или это неуверенность «Удара» в победе Петра Алексеевича?».

Напомним, ранее член фракции «Удар» Сергей Каплин заявил, что его фракция намерена на заседании во вторник поставить вопрос об отставке с должности спикера и и. о. президента Александра Турчинова. У Кличко хотят, чтобы эту должность занял внефракционный нардеп Петр Порошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: