Из-за террористов пенсионеры Донетчины не могут получить пенсии

Почти 5 тысяч жителей северной части Донецкой области недополучили пенсии из-за сложной ситуации в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА со ссылкой на начальника Главного управления Пенсионного фонда в Донецкой области Олега Чауса.

«4800 человек в Славянске, Красном Лимане и Славянском районе недополучили пенсии на общую сумму 7,4 млн грн», - отметил Чаус.

«В связи со сложной ситуацией на этих территориях выплаты задерживаются на несколько дней. Но органами Пенсионного фонда области постоянно ведется работа с «Укрпочтой» и Ощадбанком по преодолению этого отставания», - подчеркнул чиновник.

Вместе с тем, по его словам, отставание в несколько дней на этих территориях оперативно ликвидируется.

Также он рассказал, что есть небольшое отставание по пенсионным выплатам и в Мариуполе. «Там пенсии недополучили 13 тыс. жителей на сумму 20 млн грн. Но эта проблема будет решена в течение ближайших двух дней», - отметил Чаус.

Всего по региону на сегодня уже профинансировано почти 55% от месячной потребности на выплату пенсий за май. В денежном эквиваленте – это почти 1 млрд 440 млн грн.

«Кроме того, в целом по области банки и почта уже получили деньги для выплаты пенсий за 14 и 15 мая», - отметили в пресс-службе ОГА.

Источник: Новости Донбасса

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: