В боях под Краматорском украинские военные не пострадали

Во время проведения операции по уничтожению вооруженного бандформирования под Краматорском местное население и украинские военнослужащие не пострадали. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Украины.

Вечером 14 мая, по информации ведомства, в Александровском районе Донецкой области была проведена операция по уничтожению вооруженного бандформирования. «После получения информации от неравнодушных местных жителей по размещению вооруженных бандформирований террористов, была спланирована операция подразделений Вооруженных Сил Украины. В ходе ее проведения информация подтвердилась», - отметили в Минобороны.

На окраине села Староварваровка в 30 км от Краматорска произошел ожесточенный бой между украинскими военными, которые принимают участие в антитеррористической операции, и группой террористов, которая засела в сосновом лесу.

«Операция прошла успешно. Раненых и погибших среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет. Зато силовики захватили 3 террористов, у одного из них изъяли ручной противотанковый гранатомет. После проведения операции по уничтожению вооруженного бандформирования была осуществлена зачистка местности», - рассказали в ведомстве.

В Минобороны также опровергли информацию, которую «руководители» сил самообороны Славянска распространяли через российские СМИ о том, что украинские военные якобы стреляли в мирное местное население. «Эти заявления не соответствуют действительности, на самом деле во время проведения операции по уничтожению вооруженного бандформирования ни одно гражданское лицо не пострадало», - сказано в сообщении.

В данный момент антитеррористическая операция на востоке Украины продолжается.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів