В РФ арестован разыскиваемый за убийство украинец

В Тюмени (Россия) на основании постановления прокурора Ленинского округа накануне был арестован 39-летний гражданин Украины Иван Долинский, разыскиваемый правоохранительными органами Франции по подозрению в совершении двойного убийства и кражи в Париже, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

По данным следствия, Долинский в 1999 году нелегально прибыл в Париж, чтобы поступить на военную службу в Иностранный легион. Осуществить свои намерения ему не удалось. Вместе с тем, он остался в Париже и неофициально ремонтировал парижанам квартиры. В феврале 2001 года Долинский со своим приятелем совершил убийство двух граждан (француза и поляка), а также кражу чужого имущества. После этого он покинул Францию. В 2001 году Долинский прибыл в Тюмень.

27 марта 2007 года Национальным бюро Интерпола Французской Республики Долинский был объявлен в розыск.

17 июля с.г. сотрудники ДПС во время патрулирования случайно остановили Долинского для проверки документов и выяснили, что он находится в международном розыске. Он был задержан.

В настоящее время прокуратура Ленинского округа Тюмени проводит в отношении Долинского экстрадиционную проверку для решения вопроса о возможности его выдачи правоохранительным органам Республики Франции для осуществления уголовного преследования. Как отмечается, Долинскому грозит от 30 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: