Террорист Стрелков работал в Украине под прикрытием Русской православной церкви (РАССЛЕДОВАНИЕ)
Так называемый «Стрелок» Игорь Гиркин - один из российских руководителей террористов на Востоке - хорошо изучил Украину еще до оккупации Крыма, под патронатом Российской православной церкви и кремлевского миллиардера.
Раскопанные факты свидетельствуют: прикрываясь православием, члены российской Думы вместе со «Стрелком» готовили спецоперацию в Украине задолго до крымского псевдореферендума, сообщает ТСН.
За месяц до захвата Крыма, 30 января, в Симферополь под патронатом Российской православной церкви и патриарха Кирилла с Афона привезли православную святыню - Дары Волхвов. Безопасность ценной реликвии христианского мира доверили охранять Игорю Гиркину, который сейчас руководит террористами на Донбассе и известен под псевдонимом Стрелков.
«Фактически Гиркин, прикрываясь этой святыней, использовал поездку для проведения разведдеятельности на территории Украины, в Крыму, и проводил встречи с руководителем самопровозглашенного правительства Аксеновым», - рассказал оперативник СБУ Владимир.
Оказалось, что Гиркин был практически постоянным членом православных делегаций в Украине. Есть подтверждение, что он планомерно посещал Южные и Восточные епархии УПЦ. Фактически это можно расценивать теперь как разведывательную и подготовительную миссию. И, судя по всему, он был не один такой паломник.
Коментарі — 0