Винницкий штаб Тимошенко пожалуется в ЦИК на неправомерные действия штаба Порошенко

Руководитель винницкого избирательного штаба кандидата в Президенты Юлии Тимошенко Людмила Щербаковская сегодня подаст жалобу в Центральную избирательную комиссию по причине нарушения избирательного процесса кандидатом в Президенты Петром Порошенко и его штабом в Винницкой области. Об этом она сообщила сегодня на брифинге.

Щербаковская напомнила, что в течение 14-15 мая со стороны местных правоохранителей осуществлялась беспрецедентная атака на винницкий офис партии «Батькивщина», который одновременно является винницким штабом Тимошенко. По ее словам, сначала искали взрывчатку (без документов на обыск).

«Тогда ко мне перезвонил Петр Алексеевич Порошенко и сказал, чтобы вся агитация, которая находится в помещении, была изъята и передана в его штаб или сожжена», - сообщила Щербаковская, слова которой приводит пресс-служба партии.

При этом она отметила, что никакой агитации против Порошенко в офисе не было.

По словам Щербаковской, на следующий день, по постановлению суда, которое было принято накануне поздно вечером, не дождавшись работников штаба, сотрудники милиции взломали двери «с целью выявления и фиксации сведений об обстоятельствах уголовного правонарушения, а также обнаружение орудий уголовного правонарушения, в частности, экземпляров газеты «Новая винницкая газета» и «Только факты: не ошибись с выбором президента» в печатном и электронном виде».

Щербаковская сообщила, что считает данное постановление суда незаконным и таким, что организует политические репрессии против партии «Батькивщина» и кандидата в президенты Юлии Тимошенко.

Она также добавила, что в результате незаконного обыска, правоохранители изъяли два экземпляра газеты, напечатанные с соблюдением всех норм законодательства.

«Поэтому следователи решили изъять и ноутбук и сейф, которые находились в помещении», - сообщила Щербаковская и добавила, что только благодаря вмешательству народных депутатов этого не удалось допустить.

«Самое неприятное, что вся винницкая милиция работала против «Батькивщинв» и против штаба Тимошенко. Думаю потому, что вся милиция, которая работала при Януковиче осталась. За 19 лет независимости таких действий не происходило ни разу», - заявила Щербаковская.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: