Террористы в Славянске обстреляли военных с территории детского сада

В Славянске террористы, которые в ночь на 19 мая обстреляли украинских военных из миномета, прятались на территории детского сада. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Украины.

По информации ведомства, 19 мая, в 04.30 блокпост украинских военнослужащих, расположенный в районе Славянска, был обстрелян из миномета. Террористы действовали традиционно цинично и коварно, из засады, расположенной на территории детского садика в районе железнодорожного вокзала города.

Боевики провоцировали военнослужащих на ответные действия, чтобы заставить украинских военных разрушить детсад в результате обстрела, добавили в Минобороны.

Во время минометного обстрела от полученных ранений погиб солдат Геннадий Беляк - номер обслуги минометного подразделения отдельной аэромобильной бригады. Один военнослужащий подразделения получил ранение, еще двое - контужены. Пострадавших среди мирного населения нет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів