Яценюк считает, что Украина и Россия сейчас не могут говорить без посредников

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк исключает возможность проведения двухсторонних переговоров с РФ по урегулированию ситуации в Украине. Об этом он заявил сегодня в ходе «круглого стола» национального единства» в Николаеве.

«В сегодняшних условиях я считаю, что двухсторонние переговоры между Украиной и Россией не могут рассматриваться», - сказал премьер.

Он выступил за вторую встречу в женевском формате при участии Украины, России, США и ЕС. «Мы готовы к формату «Женева-2» – это Украина, ЕС, США и Россия. Только перед тем, как встретиться, нужно сначала знать о том, о чем мы будем договариваться, а не встречаться, а потом выходить без договоренностей и использовать эти встречи для того, чтобы просто иметь политическое позиционирование», - сказал Яценюк.

Он также добавил, что РФ осуществила военную агрессию против Украины, нарушила международное законодательство, уничтожила систему европейской безопасности.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів