Кучма считает абсурдными заявления о том, что Донбасс никто не слышит

Киев никогда не управлял Донецкой областью. Об этом заявил экс-президент Украины Леонид Кучма на круглом столе национального единства в Николаеве.

«Да никогда в Донецке не было «киевской» власти. Они сами управляли всем и вся, даже нянек в детские сады сами назначали», - заявил Кучма, слова которого приводит ЛІГАБізнесІнформ .

Он считает абсурдными заявления, что в Киеве никто не слышит Донбасс, элиты которого два десятилетия самостоятельно определяли судьбу региона.

По мнению Кучмы, «Донецкой республике» придет конец через месяц после разрыва связей с остальной Украиной. Экс-президент считает, что сепаратистские проекты финансируют криминал и авантюристы.

Напомним, что 21 мая в Николаеве состоялся третий круглый стол национального единства. политики и общественные деятели обсуждают пути выхода Украины из ситуации, связанной с агрессией России и со всплеском сепаратизма. Первый раунд Диалога национального единства, инициированный правительством Украины, состоялся 14 мая в Киеве, в Верховной Раде. Второй раунд прошел 17 мая в Харькове.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів