Террористы обстреливают силовиков с жилых массивов Славянска, чтобы спровоцировать огонь в ответ
Боевики обстреливают жилой массив в Славянске, чтобы спровоцировать украинских силовиков на активные действия.
Об этом в среду вечером сообщил Украинской правде руководитель медиацентра АТО Владислав Селезнев. Он напомнил, что деятельность личного состава задействованного в Антитеррористической операции направлена на поддержание мира и спокойствия в регионе.
«Террористы, зная об этом, используют подлую тактику диверсионных действий, стреляют в украинских солдат из жилых кварталов, детских площадок, прячась за спинами мирных жителей, хорошо понимая, что украинские силовики не станут при таких условиях стрелять в ответ, воины Украины берегут жизни мирных людей'', - отметил Селезнев.
Местные жители пишут в соцсетях о сильных взрыва. Также есть информация о бое в районе горы Карачун, где расположена телебашня.
«Веселая ночка намечается в Славянск. Снова взрывы. Со стороны горы Карачун слышны взрывы», - пишут очевидцы.
«Работает артиллерия, слышны пулемётные очереди. Всё пока отдаленно от центра Славянск. Но необычно громко и рано. Одно дело слышать залпы, совсем другое ощущение -слышать свист снарядов. Над Славянск летают,в центре слышно. Судя по всему, пристрелочные», - рассказывают в соцсетях очевидцы.
«Славянск. Активный бой идет в р-не Восточного и Краснолиманского блок-поста. Такое ощущение что Восточного уже НЕТ», - добавляют другие.
Коментарі — 0