Проверка «Вестей» связана с отмыванием денег «семьи» Януковича, - Сюмар

Проверки в отношении газеты «Вести» связаны с отмыванием средств «семьи» экс-президента Виктора Януковича и бизнесмена Сергея Курченко, это не притеснение свободы слова. Об этом заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар сообщила на своей страничке в Facebook.

По ее словам, «способ финансирования «бесплатной» газеты оказался, мягко скажем, сомнительно легальным». Проверки и обыски продолжаются.

«Речь идет не о свободе слова, речь идет исключительно об отмывании грязных денег «семьи» и причастного к ней Курченко, счета которых заблокированы в большинстве цивилизованных стран. Зачем Курченко переводил миллионы гривен ежемесячно на «бесплатную» газету – вопрос риторический. Суммы, которые фигурируют в деле и которые тратились на инструмент обработки массового сознания, поражают», - заявила Сюмар.

Ранее налоговая милиция и Госфинмониторинг заблокировали счета ООО «Известия Масс-Медиа», которое издает газету «Вести», и директора общества Игоря Гужвы. Кроме того, милиция в четверг проводила следственные действия в офисе газеты «Вести» в Киеве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів