В штабе Порошенко уже назначили дату инаугурации

Инаугурация нового президента Украины может состояться 9 или 10 июня, сказал в понедельник утром на пресс-конференции руководитель юридического департамента центрального избирательного штаба лидера президентской гонки Петра Порошенко Роман Зварич.

«Я еще не говорил об этом с Петром Порошенко, но, исходя из действующего законодательства, инаугурация может пройти 9 или 10 июня», - сказал Р.Зварич.

Зварич также напомнил, что ЦИК обязан подвести итоги выборов в течение 10 дней после голосования. Однако, сказал он, «мы надеемся, что это будет значительно быстрее».

Инаугурация нового президента состоится в течение пяти дней после утверждения итогов выборов.

Напомним, 25 мая в Украине прошли досрочные президентские выборы.

Впервые за всю историю независимой Украины голосование прошло не на всей территории страны. Избирательный процесс оказался заблокирован на оккупированной территории в Крыму и зоне Антитеррористической операции на Донбассе.

Результаты опросов показали, что большинство избирателей поддержали кандидата в президенты Петра Порошенко.

Подробнее о результатах национальных экзит-поллов читайте здесь.

Онлайн результаты выборов здесь

Источник: Интерфакс-Украина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів