Начался процесс выхода Украины из СНГ

Заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский подтвердил начало процедуры выхода Украины из Содружества независимых государств. Об этом он заявил сегодня на брифинге.

«СНГ оказался беспомощным. Поэтому я подтверждаю слова секретаря СНБО о том, что вчера мы начали рассматривать вопрос о выходе Украины из СНГ. С другой стороны, этот процесс продолжительный. Мы рассматриваем его так, что в общем контексте необходимо применить конкретные действия и шаги», - заявил Лубкивский, которого цитирует РБК-Украина.

Ранее сообщалось, что Украина сможет выйти из СНГ не раньше, чем через год после начала процедуры.

19 марта Украина приняла решение не продолжать свое председательство в СНГ. В этот же день Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил начать процесс выхода из СНГ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів