Украинские военные не будут обстреливать жилые кварталы, - Минобороны

Спикер Антитеррористической операции Владислав Селезнев рассказал о ходе проведения АТО на Донбассе.

«Силы, вовлеченные в АТО, обеспечивают весь комплекс мероприятий, направленных на стабилизацию ситуации в зоне проведения антитеррористической операции.

В то же время боевики прибегают к дискредитации военных, участвующих в АТО. Так, минувшей ночью с позиций в частном секторе города Рубежное боевики обстреляли блок посты механизированной бригады. В течение 1,5 часов вели огонь по жилым кварталам населенного пункта из минометов и автоматических гранатометов» - сказал Селезнев, слова которого приводит Новости Донбасса.

«Таким образом, боевики пытаются убедить местное население в том, что украинские военнослужащие используют оружие против народа Украины» - добавил он.

Селезнев также добавил, что украинские военнослужащие ни при каких условиях не будут обстреливать жилые кварталы.

«Руководство АТО призывает местных жителей не поддаваться на провокации. Украинские военнослужащие при любых условиях не открывают огонь в направлении жилых кварталов. Такую подлую тактику используют только террористы и их пособники. Действия боевиков направлены на расширение зоны диверсионных действий, дестабилизируют ситуацию в регионе» - подчеркнул спикер АТО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: