Чеченский народ осуждает действия кадыровцев в Украине

Чеченский народ осуждает действия «кадыровцев» в Украине. Об этом заявила эксперт по вопросам Чечни и Кавказа, корреспондент «Голоса Америки» Фатима Тлисова.

«Те чеченцы, которые живут в диаспоре и которые могут свободно высказываться, их очень возмущает то, что тех, кто воюет в Украине, называют чеченцами, потому что это дискредитирует весь народ. Они говорят, что их нужно обозначать очень четко, это – кадыровцы», – сказала Тлисова.

По ее словам, эта разница очень важна для народа в Чечне, потому что они также боятся кадыровцев и живут в страхе из-за насилия последних, сообщает Радио «Свобода».

В результате проведения АТО в Донецке, в больницах находятся раненные боевики из Москвы, Грозного и Гудермеса.

По словам донецкого мэра Александра Лукъянченко, среди убитых и раненых во время антитеррористической операции на востоке Украины есть чеченцы и представители других кавказских национальностей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів