После поставок в Украину террористов и оружия Россия хочет отправить еще и гуманитарку
28 мая Министерство иностранных дел Российской Федерации направило Министерству иностранных дел Украины ноту относительно направления гуманитарной помощи населению восточных регионов Украины. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.
Согласно сообщению, в ноте внимание украинской стороны было обращено на то, что «в адрес российской стороны поступают настоятельные обращения от граждан и организаций, находящихся в зоне конфликта в восточных регионах Украины, где в результате силовых действий имеются человеческие жертвы и многочисленные пострадавшие, с просьбой об оказании срочной гуманитарной помощи, прежде всего медикаментами и медицинскими препаратами».
«Подчеркнуто, что российская сторона готова оказать населению в упомянутых регионах требуемое содействие и в этой связи украинской стороне предложено в кратчайшие сроки принять необходимые меры по обеспечению срочной доставки российской гуманитарной помощи в затронутые конфликтом регионы», - сообщает МИД РФ.
Конкретные маршруты и условия транспортировки такой гуманитарной помощи, отмечается в ноте, могли бы быть согласованы в рабочем порядке по линии соответствующих российских и украинских ведомств.
«С учетом чрезвычайного характера сложившейся ситуации российская сторона рассчитывает на максимально оперативный ответ украинской стороны на данное обращение», - отмечает МИД России.
Как известно, военные эксперты не раз заявляли, что с территории России на Донбасс завозится оружие и наемники.
Коментарі — 0