В «Газпроме» заявили, что к 7 июня долг Украины достигнет $5,2 млрд

Глава российского «Газпрома» Алексей Миллер заявляет, что к 7 июня долг Украины за поставленный газ достигнет 5,2 млрд долл.

Об этом он сказал на совещании с участием президента РФ Владимиром Путиным.

«Украина в течение мая месяца отбирает максимальные контрактные суточные количества (газа). Таким образом, к 7 июня обязательства Украины по платежам за поставки превысят 5,2 млрд долл.», - сказал Миллер, которого цитирует УНИАН.

Напомним, Украина признает наличие долга в 2,2 млрд долл. за поставки газа, осуществлявшиеся до 1 апреля 2014 года, и готова оплатить его в 10-дневный срок только после снижения «Газпромом» цены на газ до 268,5 долл. за тыс. кубометров.

27 мая премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что если до 29 мая между НАК «Нафтогаз Украины» и российской компанией «Газпром» не будут подписаны договоры о снижении цены на природный газ для Украины, то компании встретятся в Стокгольмском арбитраже.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів