Украинская группа отказалась выступать на фестивале в Екатеринбурге

Украинская группа С.К.А.Й., ранее заявленная в качестве одного из хедлайнеров фестиваля «Старый Новый Рок», отказалась от участия в фестивале. Об этом сообщил организатор и директор фестиваля Евгений Горенбургов.

«Они отказались к нам приехать, прислали официальное подтверждение, что в связи с политической обстановкой нет возможности. Весьма политкорректное письмо. Но у нас есть внутреннее ощущение, что просто боятся ребята, что с ними потом сделают на родине», - сказал он на пресс-конференции.

«Мы на это пошли совершенно осознанно, поскольку это замечательные музыканты», - добавил организатор, которого цитирует сайт Моє місто.

«Старый Новый Рок» в этом году пройдет 20-21 июня в городе Заречном Свердловской области, в 30 км от Екатеринбурга на базе отдыха «Волна».

Первый «Старый новый рок» состоялось 13 января 2000, и с тех пор проводится ежегодно. С 2005 года стартовал «Старый новый рок. На волне» - летний вариант фестиваля. В последние годы фестиваль расширил свои рамки до международного.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів