Антрацит стал перевалочной базой для переброски оружия и боевиков - очевидцы
В Антраците Луганской области сегодня не стабилизируется ситуация, а наоборот наращивается присутствие иностранных боевиков.
Об этом УНИАН заявил глава общественной организации Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирев, который заверил, что данную информацию ему передают непосредственно с места события члены его общественной организации, являющиеся очевидцами происходящего.
«По состоянию на сегодня мы получили информацию, что в городе Антрацит, по улице Ростовская, 4 (рудоремонтный завод), который находится в несколько сотнях метров от захваченной сепаратистами райгосадминистрации, размещаются дополнительные силы сепаратистов, создаются казармы для размещения боевиков – подошло подкрепление в живой силе… То есть, в Антраците не стабилизируется ситуация а наоборот наращивается военное присутствие иностранных военных подразделений, в частности, войска Донского», - сказал Снегирев.
При этом он подчеркнул, что «Антрацит на сегодняшний день является фортпостом пророссийского влияния и используется, как перевалочная база для переброски как военного снаряжения, военной техники, так и живой силы».
Напомним, сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил на заседании Кабинета министров, что ситуация в Антраците несколько стабилизировалась, и туда отправят средства, которые нужны для соцвыплат.
Коментарі — 0