ООН выплатит финансовую помощи переселенцам из Крыма

Управление Верховного комиссара Организации объединенных наций по делам беженцев решило выплатить одноразовую материальную помощь в размере 2-7,5 тыс. гривен жителям Автономной Республики Крым, переселившимся во Львовскую область.

Как говорится в сообщении Львовской областной государственной администрации, первый транш финансовой помощи будет направлен на выплаты семьям с малолетними детьми, одиноким матерям, семьям с инвалидами и студентами, у которых нет стипендии.

В частности, студенты получат по 2 тыс. гривен. Остальные категории - по 3-7,5 тыс. гривен в зависимости от количества детей.

Всего, по состоянию на 7 июня, во Львовскую область на временное проживание намерены выехать 4,8 тыс. жителей не признанной Украиной Республики Крым, Донецкой, Луганской, Харьковской, Херсонской, Одесской и Запорожской областей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів