Бондаренко рассказал, как должна выглядеть вертикаль власти в Киеве

Объединение поста мэра и главы Киевского горгоссовета – недопустимо. Об этом в интервью «Главкому» заявил экс-глава КГГА Владимир Бондаренко.

«Это недопустимо, на мой взгляд. Не может в одном органе быть и государственный контроль за местным самоуправлением, и, собственно, само местное самоуправление», - пояснил он.

По мнению Бондаренко, необходимо сузить функции председателя КГГА до трех направлений.

«Первое - это контроль за исполнением законов и Конституции на территории города. Вторая функция - контроль за прохождением государственных средств в Киеве. Это всевозможные бюджетные процессы и т.д. Им нужен постоянный аудит, так как разбазаривание денег в столице всегда осуществлялось широкомасштабно. Третья функция - обеспечение функционирования органов государственной власти, расположенных на территории Киева. Это преимущественно центральные ведомства - Администрация президента, Кабмин, ВР и т.д., а также милиция, прокуратура, СБУ», - заявил экс-глава КГГА.

Напомним, 10 июня Бондаренко заявил, что подал заявление о сложении полномочий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів