Кличко оказался на 25 месте в списке богатейших спортсменов мира
Украинский боксер, чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF/WBA/WBO/IBO Владимир Кличко вошел в рейтинг самых богатых спортсменов мира по версии американского журнала Forbes.
За последние 12 месяцев Кличко-младший, по оценкам Forbes, заработал $28 миллионов. В сотне самых богатых спортсменов мира украинец находится на 25-й позиции.
Из своих 28 миллионов долларов четыре Владимир получил по рекламным контрактам, а 24 - за успешные бои с Александром Поветкиным и Алексом Леапаи (17,5 и 6,5 миллионов долларов соответственно).
Первую строчку рейтинга занимает еще один боксер - американец Флойд Мейуэзер. За последние 12 месяцев он заработал 105 миллионов долларов - 73 миллиона за бой с Саулем Альваресом и 32 миллиона за бой с Маркосом Майданой.
Второе место рейтинга досталось футболисту Криштиану Роналдо, который заработал $80 млн.; третье – баскетболисту Леброну Джеймсу с $72,3 млн.
Источник: Спорт-Экспресс
Коментарі — 0