В Украину из Крыма пытались вывезти наркотики и шинели с российскими шевронами
На днях во временной зоне таможенного контроля «Ставки» Каланчацкого района херсонские таможенники задержали машины с почтовыми отправлениями, которые направлялись из Крыма на материковую часть Украины.
Во время проведения таможенного досмотра груза первого автомобиля, который следовал по маршруту Симферополь - Одесса было обнаружено 5 полиэтиленовых мешков. В них находилось 60 военных шинелей черного цвета б/у с эмблемами военно-морских сил Российской Федерации, сообщает пресс-служба Миндоходов.
По информации ведомства, мешки предназначались жителю Николаева. Другому частному лицу из Котовска (Одесской область) была адресована картонная коробка с подсумками для обойм автомата Калашникова в количестве 18 штук.
Во втором автомобиле, следовавшем из Симферополя в Запорожье, был обнаружен международный ветеринарный паспорт, к последней странице которого был прикреплен полиэтиленовый пакет с веществом белого цвета с характерным запахом наркотических веществ. Посылка была адресован частному лицу в город Стаханов Донецкой области.
Как сообщили в Миндоходов, пакеты изъяты и переданы в Управление МВД Украины в Херсонской области.
Свої повідомлення ви можете надсилати на електронну пошту редакції info@glavcom.ua