Регионалы готовы к перевыборам Рады, а коммунисты считают выборы неуместными
Партия регионов готова к участию в досрочных выборах в парламент, если они будут назначены, но считают, что коалиция должна самостоятельно голосовать за постановление о самороспуске Верховной Рады. Об этом сказала сегодня журналистам народный депутат из фракции ПР Анна Герман.
«Мы будем голосовать за назначение даты выборов, когда они будут назначены - будем участвовать в этих выборах. Но наше огромное желание, огромная просьба – мир на Донбассе», - заявила она.
Отвечая на вопрос, будут ли регионалы голосовать за проект постановления о самороспуске парламента, с которым выступила фракции «Удар», Герман пояснила: «Они коалиция. У них есть 226 голосов. Если они примут это решение, мы пойдем на выборы».
В свою очередь, лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко считает нецелесообразным проведение перевыборов в парламент. Он подчеркивает, что безответственно проводить выборы в парламент, когда не реализована децентрализация власти, не остановлен конфликт на востоке страны.
По мнению Симоненко, перевыборы в парламент, в случае, если они будут назначены, не решат тех проблем, решение которых являются необходимым для страны на текущий момент.
Источник: «Интерфакс-Украина»
Коментарі — 0