В Кремле события в Украине назвали «геноцидом»
Глава администрации президента РФ Сергей Иванов назвал происходящее в Украине «гражданской войной, переходящей в геноцид собственного народа». Об этом он заявил в ходе встречи с волонтерами, помогающими гражданам Украины, которые прибыли в Россию.
«Не хочу говорить о политике, но никаких гуманитарных коридоров по-прежнему не предоставляется. Люди бегут, кто как может, дороги обстреливаются. По-моему, их хотят просто выдавить, в основном, в Россию», - сказал Иванов, которого цитирует «Интерфакс».
Он выразил мнение, что в Ростовской области наблюдается гуманитарная катастрофа.
Иванов пообещал, что Россия будет помогать беженцам. «Это ни в чем неповинные люди, это братский народ, это наши люди. И мы для них будем делать все, что они сами захотят, а вариантов тут», - заявил глава администрации Путина.
Коментарі — 0