Экс-глава МИДа: Климкин поможет Украине шагнуть навстречу евроинтеграции

Назначение Павла Климкина, который знает о европейском направлении внешней политики из практической жизни, на пост министра иностранных дел поможет стране делать правильные шаги в главном для нас векторе развития. Об этом «Главкому» заявил бывший глава МИД Владимир Огрызко.

«Нам сейчас нужен министр, который четко представляет, что такое европейское направление внешней политик Украины», - сказал Огрызко.

«Буквально уже через неделю – я на это надеюсь – Украина подпишет Соглашение об ассоциации. И назначение Климкина, который знает о европейском направлении не из книг и лекций, а из практической жизни, поможет стране делать правильные шаги в главном для нас векторе развития», - подчеркнул он .

Ожидает от нового министра его предшественник и формирования реальной коалиции с ЕС и США, построенной на цивилизационных моментах, а не на формальной основе. А также – изменений в законодательство относительно внеблокового статуса Украины.

Напомним, 19 июня, парламент принял решение об отставке Андрея Дещицы и назначении Павла Климкина главой МИД Украины. Подробнее о том, чего ждать от нового главы внешнеполитического ведомства, читайте в статье «Главкома» «Новый глава МИДа. Who is Mr. Климкин?».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів