Экс-глава СНБО стал советником Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко назначил своим советником экс-секретаря СНБО Владимира Горбулина. Соответствующий указ глава государства подписал сегодня.
Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко встретился с Горбулиным, отметив его авторитет в области национальной безопасности.
«В перспективе на базе Института стратегических исследований в структуре СНБО мы восстановим Институт национальной безопасности», - отметил он.
Глава государства подчеркнул, что сегодня Украина нуждается в четкой стратегии и эффективных решений в сфере безопасности.
«Тема безопасности вышла на первый приоритет - и с точки зрения международной безопасности, и боеспособности армии, и оборонно-промышленного комплекса», - сказал Порошенко.
Коментарі — 0