Бывший соратник обвинил Рудьковского в том, что тот превратил СПУ в приют для регионалов

Бывший лидер Соцпартии Украины Петр Устенко обвиняет Николая Рудьковского в том, что он превращает СПУ в политический проект для себя персонально и бывших регионалов. Об этом он сказал в комментарии «Главкому».

Устенко отметил, что сегодня такая политическая ситуация в Украине, что многие остаются за бортом политики, независимо от своих состояний и бывшего положения.

«Им нужна политическая площадка. Соцпартия чем интересна для них? Первое – что это не политический проект, нарисованный под какую-то кампанию. Это действительно партия, хоть у нее есть свои старые проблемы и грешки. Все это есть, но она жива, действующая, большая, структура развивалась годами», - сказал он.

«Во-вторых, Рудьковскому нужно забрать СПУ как политический проект для себя персонально, чтобы обеспечить какое-то место в политике, личную безопасность, потому что грехов у него, я думаю, достаточно. Ну, и параллельно он просто, чтобы заработать себе копейку, сюда интегрировал людей из Партии регионов, других структур, которые сами не попадают в парламент», - отметил Устенко.

Напомним, 25 июня в помещения политсовета Социалистической партии Украины произошел конфликт. Нынешний лидер СПУ Николай Рудьковский и бывший ее глава Петр Устенко обвиняют друг друга в рейдерском захвате партии.

О том, что сейчас происходит в СПУ, читайте в статье «Главкома» Маски-шоу в Соцпартії. Соратники Януковича хочуть поцупити політичний бренд?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: