Часть Нацгвардии взорвала склад с боеприпасами в Донецке

В Донецке часть №3031 Национальной гвардии Украины во время выхода из окружения подорвала склад с вооружением во избежание попадания его в руки террористов. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По словам главы МВД, при попытке террористов, вопреки предупреждениям, проникнуть на склад оружия воинской части, - сработали сторожевые секреты - состав с остальным вооружением и боеприпасами - был взорван.

«Я отдал такой приказ, чтобы предотвратить попадание оставшегося на складе оружия и боеприпасов в руки террористов», - заявил Аваков, которого цитирует пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, свыше 300 нацгвардейцев, под командованием подполковника Бортеева вырвались из окружения и преодолев блокпосты боевиков присоединились к силам антитеррористической операции (АТО).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів