В Донецкой области за сутки похитили не менее пятерых человек, - ОГА

Террористы продолжают захватывать и похищать людей. Об этом говорится в сообщении пресс-служб Донецкой обладминистрации.

По информации ОГА, за последние сутки боевики похитили пятерых граждан Украины. В частности, 30 июня в Донецке в милицию обратилась местная жительница, которая заявила о захвате ее мужа прямо на улице пятью террористами в масках с оружием. Человека вывезли в неизвестном направлении.

Ночью 1 июля в Доброполье в милицию обратилась местная жительница с похожей проблемой. Она заявила, что на улице двое террористов в масках и камуфляжной форме захватили курсанта Мариупольского училища профессиональной подготовки работников милиции.

«Есть уже много фактов, когда боевики пытают заложников. Так, в плену террористов в захваченном здании Луганской облгосадминистрации был замучен 64-летний историк, председатель областной организации «Просвита» Владимир Семистяга», - также добавили авторы сообщения.

Напомним, сегодня стало известно, что Семистяга умер в плену у террористов так называемой ЛНР. Он скончался в результате сердечного приступа вечером 27 июня.

Ранее коллеги Семистяги сообщали, что боевики пришли в украинско-канадский центр «Возрождение», который он возглавляет. Во время обыска была изъята документация центра, Семистяга боевики забрали с собой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів