Силы АТО приближаются к Славянску, - Аваков

Силы АТО ведут бои с террористами в Николаевке, в непосредственной близости от Славянска. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

«Квартал за кварталом, совместными действиями вооруженных сил, Национальной гвардии и специальных подразделений МВД поселок освобождается от бандитов с оружием. Большая часть Николаевки уже под контролем наших сил», - написал Аваков.

Глава МВД также сообщил, что заслушал доклад генерала Нацгвардии Балана, руководящего операцией, непосредственно с линии боя. «Работаем уже восьмой час. Нормально идем, хоть и медленно. Зато без потерь! После вчерашнего жесткого столкновения сопротивление террористов ослабло. «Киев-1» - особенно молодцы сегодня, второй день в боях, а ведут себя очень уверенно - доволен, хорошо готовы оказались», - сообщил Балан.

Также по словам Авакова, на территории взятой под контроль больницы находится большое количество раненных, как боевиков, так и обратившихся за помощью мирных граждан. Всеми занимаются медики.

«Обнаружили сто пятьдесят женщин и детей, скрывавшихся от террористов и войны в подвале центра культуры. Всем оказали первую помощь. Обратился с просьбой к харьковскому губернатору Игорю Балуте - совместно организовали эвакуацию на время боевых действий в Харьковскую область», - отметил Аваков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: