Порошенко доложили о завершении операции по освобождению Николаевки

Министр обороны Украины Валерий Гелетей и командующий Национальной гвардии Степан Полторак доложили Президенту Украины об освобождении от боевиков населенного пункта Николаевка, что находится у Славянска, Донецкая область.

Операция, в которой были задействованы бойцы Вооруженных сил, Национальной гвардии батальона «Киев-1» и спецназовцы, проходила под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе операции в плен захвачено более 50 боевиков во главе с их лидером по кличке «Скорпион». Среди пленных есть граждане России. У боевиков началась паника.

Освобождено из заложников 150 женщин и детей, которые более 2 суток находились в подвале Дома культуры Николаевки. Заложникам предложен выезд на оздоровление.

Президент Украины отметил высокий уровень проведения боевой операции.

Он подчеркнул, что, в соответствии с его мирным планом, который был поддержан руководителями стран, в течение действия режима прекращения огня боевики имели возможность выбрать мир - сдать оружие, освободить заложников, вернуться к мирной жизни или покинуть территорию страны. «Они выбрали войну, и мы будем на это адекватно отвечать», - сказал Порошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: