СМИ: В Горловке замечено скопление террористов из Славянска

В Горловку со стороны Артемовска въехала колонна легковых автомобилей с вооруженными людьми внутри. Предположительно, это группа террористов Игоря Стрелкова, сбежавшая из Славянска.

«Из Никитовки в город заехала огромная колонна боевиков - шесть КамАЗов, автобусы, куча легковушек. Были простреленные джипы, ехали на крейсерской скорости, всех подрезали, а многие вообще остановились. В районе моста между Никитовкой и Румянцево, задержали даже рейсовые автобусы», - сообщает местный житель.

По данным другого источника, около 40 машин остановились в районе рынка «Александрия», где ожидали остальных, пишет Gorlovka.ua.

Также известно, что в районе оптового рынка была замечена колонна из 10 легковых машин, повернувших в сторону Енакиево. За рулем были люди в гражданском – без оружия и камуфляжной формы.

Напомним, ранее разведка подтвердила массовый исход террористов из Славянска. Колонны боевиков под плотным огнем со стороны военных вырвались в направлении Горловки, Краматорска и Донецка.

Сегодня Президент Украины Петр Порошенко поручил силовикам поднять государственный флаг Украины над Славянском Донецкой области.

Начальник Генштаба Украины Виктор Муженко доложил президенту Украины Петру Порошенко о том, что сегодня ночью из Славянска пытались вырваться боевики, которые попали под минометный огонь украинских военных. В результате были подбиты один танк, две БМП и два БМД боевиков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: