Тарута уверен: Боевики не уезжают из страны, они просто перемещаются (ВИДЕО)

Славянск, Дружковка, Константиновка и Краматорск освобождены от террористов. Об этом заявил глава Донецкой ОГА Сергей Тарута.

По его словам, террористы, которые покинули эти города, сейчас закрепляются в Донецке, занимают дополнительные здания. "Они не покидают территорию Украины, они просто перемещаются", - подчеркнул Тарута.

Глава ОГА отметил, что необходимо сейчас продолжать трехсторонние переговоры, не допуская возможности ведения новых боев, в том числе около города или в самом Донецке.

Тарута сообщил, что в воскресенье будут проведены совещания по восстановлению функционирования государственной власти и инфраструктуры в Славянске, Красном Лимане, Краматорске и Дружковке.

Губернатор отметил, что в Славянск, начиная с субботы, предоставляется гуманитарная помощь, скоро ее должны поставлять и в Краматорск. Одной из главных задач Тарута назвал разминирование этих территорий.

"Как только разминируем, начнем восстанавливать инфраструктуру, поставки, а затем возобновим работу медицинских, коммунальных учреждений", - поделился он.

В свою очередь губернатор Харьковской области Игорь Балута рассказал, что лагерь для беженцев, который создан в Барвенково, пока продолжает работу, он может принять до 500 человек.

"Там сконцентрированы автомобили, автобусы, есть представители пенсионного фонда, социальных служб, центра занятости, врачи", - отметил Балута.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: