Глава администрации Януковича собрался в депутаты

Экс-глава администрации президента Виктора Януковича Сергей Левочкин принял решения баллотироваться в депутаты Верховной Рады Украины на ближайших парламентских выборах. Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV.

"Я считаю, что парламентские выборы должны состоятся осенью этого года. Новые выборы необходимы стране, перезагрузка парламента необходима", сказал Левочкин.

Отвечая на вопрос, какое отношение он имеет к созданной Партии развития Украины (ПРУ), Левочкин заявил, что с большой симпатией относится к команде, которая сейчас работает над строительством этой партии. "Думаю, эта партия будет иметь успех, она победит на парламентских выборах", - сказал политик.

Вместе с тем Левочкин подчеркнул, что ПРУ не будет правопреемницей Партии регионов, которая стремительно теряет популярность. "Там новые идеи (в ПРУ - "Главком"), там новые лица, там новые люди. И я думаю, что эта партия может стать надежным защитником интересов в первую очередь жителей Востока и Юго-Востока Украины", - сказал Левочкин.

Как сообщалось ранее, в конце июня народный депутат, бывший регионал Юрий Мирошниченко возглавил Партию развития Украины. Главой национального исполкома партии стал бывший заместитель Сергея Левочкина в администрации президента Виктора Януковича Сергей Ларин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: