Ахметов призвал не бомбить Донбасс (ВИДЕО)

Ринат Ахметов в интервью телеканалу «Украина» в воскресение, 6 июля, призвал не бомбить и не разрушать Донбасс.

«Донбасс бомбить нельзя. Донбасс бомбить нельзя. Нельзя разрушать города, нельзя разрушать поселки. Нельзя разрушать инфраструктуры. А самое главное – нельзя допустить того, чтобы гибли и страдали люди. Донецк – это столица Донбасса. А Донбасс- это символ труда. Здесь живут сильные, трудолюбивые и достойные люди. Гордые люди, мужественные люди, душевные люди. А самое главное – мирные люди. Поэтому я еще раз хочу сказать: нельзя бомбить Донецк, нельзя бомбить Донбасс.

«Переговоры, переговоры и еще раз переговоры» – ответил на вопрос о том, как разрешить ситуацию.

«Другой дороги нет. И вспомните мои слова: все равно все закончится переговорами. И скажите мне, пожалуйста: кто вернет матерям их детей? Кто вернет женам их мужей? Кто вернет детям их отцов? Я не хочу, чтобы гробы из Донбасса возвращались в Западную Украину. Я не хочу, чтобы гробы возвращались в Центральную Украину, в другие регионы нашей страны. Я не хочу, чтобы люди гибли на Донбассе. Поэтому я всегда призывал, призываю, и буду призывать к миру», - отметил Ахметов.

«Я за счастливый Донбасс. А счастливый Донбасс – это прежде всего мир над головой. Мир над головой – это самое главное. Счастливый Донбасс – это тогда, когда люди имеют достойную работу, достойную зарплату и достойную жизнь. Счастливый Донбасс – это тогда, когда нас уважают, уважают нашу память, уважают право говорить на русском языке, уважают наши праздники, уважают наши традиции. Лично я счастливый Донбасс вижу в единой Украине», - добавил Ахметов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: