Министр уверяет, что силовики уничтожили ядро колонны террористов из Славянска

Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что огромную колонну террористов, которые отступали из Славянска, просто так никто не пропускал - украинские военнослужащие уничтожили ядро колонны. Об этом он сказал в интервью ТСН.

«Информация о том, что будут отходить боевики, поступала постоянно, но о том, что будет колонна, узнали в последнюю минуту. И когда была получена информация, были задействованы соответствующие подразделения на одном из блокпостов. Дождались эту колонну, были готовы и дали бой. Если будете ехать из города Славянска на Артемовск, вы увидите десятки тяжелой техники, много убитых сепаратистов. Понятно, что колонна была достаточно длинной по протяженности, и одновременно обезвредить всю колонну было непросто, местность позволяла им спрятаться в разных местах. Но это не говорит о том, что им была предоставлена возможность убежать. Я считаю, что ядро, а это более десяти единиц тяжелой техники, было обезврежено», - рассказал генерал-полковник.

Кроме того, министр обороны прокомментировал информацию, что террористы, когда отступали, якобы прикрывались детьми. «Информации очень много поступает. О том, что были именно дети, информации нет. Мы приехали туда на место, смотрели, но ни одного тела ребенка не нашли. Поверьте мне, никто не нашел, а если бы нашел, то в СМИ это было бы уже озвучено. Поэтому я думаю, что доверять нужно военным», - сказал Гелетей.

«Сегодня у президента есть четкая стратегия победы на Донбассе. Те шаги, которые проводились президентом, начиная с одностороннего прекращения огня. На сегодняшний день максимально задействовано оружие - танковая дивизия, авиация, десантники, спецназ. Сейчас боец одет, обут, есть бронежилет, вооружение и мы знаем, что делать», - добавил министр обороны.

Напомним, силы АТО за сутки освободили от террористов четыре города на Донбассе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: