СБУ возбудила дело против советника Путина

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении советника президента РФ Сергея Глазьева за организацию вооруженного конфликта в Украине.

СБУ намерена получить его показания как ключевой фигуры в планировании военных операций и информационной дискредитации Украины. Об этом сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.

«Наши следователи приняли решение об открытии уголовного производства в отношении Глазьева как ключевой фигуры, человека, который, по убеждению наших следователей, является одним из организаторов - при участии Царева (лидер движения «Юго-восток», спикер так называемого объединенного донецко-луганского парламента Олег Царев. – Ред.) и других, в отношении которых расследуются уголовные дела - злодейских сходняков в Москве по планированию военных операций, оказанию террористам той или иной помощи, планированию специальных информационных операций», - рассказал Наливайченко в интервью «Интерфакс-Украина».

Он подчеркнул, что производство открыто по ст. 436 Уголовного кодекса Украины 2001 года (публичные призывы к развязыванию военного конфликта).

«Ему следует дать показания, что именно Аксенов (и.о. главы самопровозглашенной Республики Крым Сергей Аксенов. – Ред.), Царев ему советуют, какие именно задания эти люди от него получают», - добавил глава СБУ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: