На Донетчине Правый сектор задержал мэра города

«Правый сектор» задержал мэра города Курахово, что в Марьинском районе Донецкой области, Сергея Сажко «для выяснения фактов его возможного сотрудничества с террористами из «ДНР».

Об этом сообщили в Днепропетровской областной ячейке «Правого сектора», передает «Радио Свобода«.

Как заявили в партийной ячейке, причиной задержания стала информация от местных жителей о том, что чиновник обеспечивал питанием блокпост вооруженных сепаратистов в Марьинке, что на западной окраине Донецка.

В «Правом секторе» заявляют, что эта информация уже подтверждена.

«Несмотря на то, что после последних неудач «ДНР» мэр Курахово делает показательные миролюбивые заявления, ранее Сажко открыто поддерживал эту террористическую организацию и организовывал проведение сепаратистского референдума 11 мая этого года», - заявили в «Правом секторе».

По словам партийцев, чиновника и собранную о нем информацию передадут в СБУ.

Ранее во вторник на брифинге в Совете национальной безопасности и обороны ее представитель Андрей Лысенко, подтвердив похищениемэра Курахово, заявлял, что его похитили «террористы» и «бандиты», которые «продолжают терроризировать местное население».

По словам спикера, место, где произошло похищение, силы антитеррористической операции не контролируют.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів